Рабинер: не надо дурью заниматься, для России в стыковых матчах юг страны предпочтительнее «Лужников»

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале высказался по поводу того, где следует сборной России проводить стыковые матчи ЧМ-2022.

«Считаю, что и тренироваться, и играть в мартовских стыках надо в тепле. Нужно исключить риск де..овых газонов, некомфортных условий. Учитывая, что предыдущий тур чемпионата будет перенесён, и сборная, кроме легионеров, сможет тренироваться около десяти дней, нужно сразу же перелететь, допустим, в Краснодар: там (в отличие от Ростова, где может быть по-разному) холодной погоды точно не будет.

На потрясающей «Арене Краснодар» и надо сыграть с поляками. А вторую игру, даст бог ей быть, - по соседству, на «Фиште». Можно и обе в Краснодаре, для совсем удобной логистики. Да и в Сочи поляна разного качества бывает, а в Краснодаре не помню, чтобы оно подводило. Что касается «заморозить соперника» - то кого? Поляков, у которых полсостава из РПЛ? Скандинавов? Чехов? Некого там морозить. Не надо дурью заниматься. По всем этим причинам юг России в конкретных обстоятельствах предпочтительнее «Лужников», - написал Рабинер.

Сборная России в полуфинале плей-офф отборочного турнира встретится с командой Польши. Победитель матча сыграет с сильнейшим пары Швеция - Чехия.

Вчера пресс-атташе сборной России Самвел Авакян сообщил, что место проведения матча между сборными России и Польши станет известно до 9 декабря.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз