Рабинер о матче «Бавария» - «Барселона»: с такими матчами надо переспать

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал результат четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» - «Барселона» (8:2).

«С такими матчами надо переспать…

Но я считаю важным опубликовать свой текст до того, как появятся тексты про структуру прессинга и полуфланги.

«Барселона» - это развалюха. Как в песне про «Констанцию», тут от любви ее болельщикам только имя-то и осталось. И то, что мы имеем дело с развалюхой с громким именем, было понятно еще по ходу Ла Лиги, но были сомнения, были надежды. Просто в Ла Лиге нет «Баварии» и, в данный момент, нет ее аналогов.

В целом же это перекошенная команда, которой не стыдно выходить на главный матч сезона с Семеду в старте, в которой есть очевидный идейный конфликт старых звезд со звездами молодыми, и которой управляет хороший, но сильно отставший от времени тренер.

Кике Сетьен – великолепен для «Лас-Пальмаса» и «Бетиса». Это испанский Гасперини. Если дать ему поработать, он может превратить условный «Леванте» в красоту. Но такие чистые творцы не выживают в больших клубах, опутанных клубками интриг и наполненных капризными звездами.

«Барсе» сейчас нужен человек, который рискнет отпустить Месси в «Интер» и начнет строить новую команду вокруг Де Йонга или Гризманна.

Или же человек, который скажет «Абракадабра», как Луис Энрике.
Как апогей развалюшества, «Барсе» сегодня два гола забил игрок, за которого она совсем недавно заплатила сотку. Это, просто, чтобы стало понятно: провал на всех фронтах, надежды лучше оставить.

Для команды, которая не в порядке, нет в принципе ничего хуже, чем встреча с «Баварией». «Бавария» действительно забьет столько, сколько сможет. И забьет всегда. Бывают моменты, когда она сможет мало. Но если «Бавария» здорова, то она будет забивать до посинения. Как это уже бывало с «Базелем», «Спортингом», «Арсеналом» и той же «Барселоной». Это когда от голов «Баварии» все уже устали. У стадионного заводилы сел голос, болельщики начинают расходиться, уже даже тренер «Баварии» задремал, а футболисты все забивают и забивают.

Может быть с этих 2:8 начнется история новой «Барселоны». «Барселоны», способной забить «Баварии» четыре за тайм, как это было одиннадцать лет назад. Но старой «Барселоны» больше нет.

Зато есть «Бавария», которая идет к титулу как стадо буйволов – вытаптывая все на своем пути. Возможно, у «Баварии» впервые в нынешнем веке получится взять Лигу Чемпионов без кошмарных обломов в паре предшествующих победе сезонов», - написал Рабинер.

Напомним, что «Бавария» встретится в полуфинале с победителем пары «Манчестер Сити» - «Лион».

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз