Рабинер о поражении «Локомотива» от «Баварии»: обидно до слез

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм канале прокомментировал поражение «Локомотива» от «Баварии» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В тот момент, когда при счете 1:1 Зе Луиш и Жемалетдинов выскочили два в один, и все, что нужно было сделать Зе, - это катнуть мяч вдоль ворот на партнера, у меня перед глазами возник призрак матча ЛЧ 1998 года «Спартак» - «Реал». Того, когда Титов с Цымбаларем превратили 0:1 в 2:1, 100 тысяч в Лужниках сошли с ума, Романцев оказался сильнее усатого Хиддинка, а «СЭ» наутро вышел с шапкой на первой «В России нет денег, зато есть «Спартак».

По духу, по нерву, по неистовому настрою нашего клуба против мегафаворита это был очень похожий матч.

Но Зе, только что после дикого рывка вложивший мяч в ногу Миранчуку, теперь на пас не расщедрился.

А минуту спустя Киммих, стоя в 30 метрах спиной к воротам, одним касанием обработал, а вторым с лета грохнул в угол, а Гиля оказался к этому не готов.

Как же жаль, черт возьми. В каком порядке был «Локомотив»! Какое спасибо за эту игру Николичу и всем парням - пацану Куликову, который выгрызал мячи у Левандовских, будто всю жизнь против них играет, а не попал в состав за десять минут до начала матча; Антон, который почти всегда принимал правильные решения и в конце концов забил; тот же Зе, выигравший весь верх...

Я так и не понял, за что ВАР отменил пенальти за снос Куликовым Левандовски, но как же я был этому рад. И как же неправильно было бы убрать из этого матча интригу в тот момент. Как же это было бы несправедливо и к «Локо», и лично к Куликову.

Но румынская бригада пенальти отменила, и Антон вскоре забил. И возник призрак матча «Спартак» - «Реал»...

Эта игра не войдёт в нашу историю, как та. с - точно так же, как и год назад в матче «Локо» - «Юве», когда красно-зеленые играли сильнее и вдохновеннее, но получили решающий гол от Дугласа Косты на 93-й.

Когда он сегодня на том же поле вышел на замену, у меня возникло плохое предчувствие. Но беда пришла не от него.

Слава богу, что не пришлось весь матч вспоминать о супермоменте, который на второй минуте не использовал Смолов. Слишком много было потом, чтобы от этом вздыхать. Но он, этот момент, уже показал, что «Бавария» вышла в Черкизово теми самыми пижонами, которыми как раз их после великого финала ЛЧ-99 называл Владимир Маслаченко.

«Локо» сделал все, чтобы этим воспользоваться. Как же он вылетал в контратаки, как распрямлялся, как кружились головы у этих прославленных ребят, которые неделю назад засунули четыре Симеоне и не заметили. А теперь Нойер на последней добавленной, вытащив из угла на корнер, ТАК качал головой... И Флик полматча делал ТАКИЕ глаза...

И как же жаль, что Зе тогда пробил, а не катнул мяч вдоль ворот Жемалетдинову», - написал Рабинер.

Напомним, что красно-зеленые проиграли немецкому коллективу, пропустив обидный гол за десять минут до окончания матча. В следующем туре «Локо» дома сыграет с мадридским «Атлетико», а «Бавария» поедет в гости к «Зальцбургу».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля