Рабинер о вылете «Ростова» из ЛЕ: наш клубный футбол стремительно пробивает одно дно за другим

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм канале прокомментировал поражение «Ростова» от «Маккаби» (1:2) Хайфы в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

«Наш клубный футбол стремительно пробивает одно дно за другим. Невыход ни одного клуба в весну в прошлом году. Тбилисский «Локомотив» и дома «Маккаби» в предвариловке Лиги Европы года этого. Больно мы разогнались в гости к Жозе Моуринью. Опустимся с небес «Уайт Харт Лейн» на грешную землю Левбердона. Чтобы получать футбольные подарки в виде поездок в Англию, надо из хоть чем-то заслужить.

ПАОКи и «Маккаби» на нашем фоне кажутся очень организованными командами. А на самом деле это мы пешком ходим. Привыкли. Забыли, как ускоряться и потеть. Как сотни тысяч баксов в месяц на карточку получать - не забыли, тут память работает лучше.

«Ростову» сегодня вообще нечем оправдываться. Последний тур из-за ковида у «Ротора» и тот пропустили, отдохнули. На свежачка забили отличный гол, Норманн с Шомуродовым сработали что надо.

И после этого - все, встали наглухо. «Маккаби» просто был лучше. Никакими упущенными моментами у «Ростова» не пахло. Он в атаке был именно той командой, которая занимает 15 место в РПЛ по забитым голам. Айфон меня сперва поправил, написал - забытым. И правда ведь - забытым. В прошлом сезоне ростовчане их клали море. В этом оно высохло.

И не надо больше ссылаться на перенесённый командой ковид. Это было давно. Пора переставать искать оправдания. И в виде плохой РПЛ, которая относится к «Ростову» пристрастно, - тоже.

По-моему, в какой-то момент Валерий Карпин вместе с Алексеем Рыскиным и другими ростовскими руководителями увлеклись этим поиском крайних - и это сыграло с клубом и командой дурную шутку. Отличный футбол, который был у «Ростова» до зимы, можно потерять на какое-то время, но его нельзя утратить уже почти на год - состав-то остался, по сути, тот же.

Карпина показали крупным планом минут за десять до конца. Он был в полусогнутом состоянии, держался руками за колени, прикусив губу. Он не знал, что со всем этим делать. Его команда не играла в футбол.

Все безобразнее играет в него с каждым годом и вся РПЛ. Европа - прекрасный индикатор, причём уже даже не большая Европа, а так, Европочка. А если быть совсем строгим, то Израиль - это и не Европа вовсе.

Кто там хочет 18 команд, а? Ещё пару «Химок» и «Роторов»? При том что даже «Динамо» с «Ростовами» вот такое творят? Вы издеваетесь?

Стыдно. Или мы сейчас услышим, что нет? И что опять виноват кто-то на стороне?», - написал Рабинер.

Напомним, что «Ростов» проиграл «Маккаби» Хайфе, играя в меньшинстве. Первыми гол забили хозяева поля, однако слаженная игра гостей дважды привела к взятию ворот команды Карпина.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля