Рабинер: обвинять в чем-то Маркуса Гисдоля глупо

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на домашнее поражение «Локомотива» от «Галатасарая» (0:1) в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Рабинер отметил, что новый наставник красно-зеленых Маркус Гисдоль не виноват, так как у него не было резервных игроков такого же качества как у соперника. По мнению Рабинера, тактика игры москвичей на поединок была предсказуема, когда хозяева с безумным прессингом отдали все силы в первом тайме, но в итоге ничего не добились, кроме усталости, которая дала о себе знать во второй половине встречи. При этом, по словам журналиста, выпускать на замену в группу атаки Гисдолю было некого.

«В заявке не было ни Анджорина, ни Камано, ни Лисаковича, ни, естественно, Зе Луиша с Антоном Миранчуком. Тогда как у турок в резерве оставался целый отряд качественных свежих игроков, двое из которых всё и решили, когда основа «Локо» уже не могла стоять на ногах. Тот же Бека-Бека, в первом тайме игравший прилично и выходивший из сложных ситуаций, к концу не мог отдать одного точного паса. Но вот почему в этом случае нельзя было выпустить того же Куликова - не понимаю.

Обвинять в чем-то Маркуса Гисдоля, возглавившего команду неделю назад, глупо. Сильнейших на поле он выставил - правда, без расчета, что делать дальше. Как будто с Марко Николичем, при котором «Локо» не выиграл в еврокубках ни одного матча из восьми, футбол в начале ЛЕ был лучше. «Марселю» точно так же должны были проигрывать, если бы не шальной удар Анджорина, которого сейчас не было. А с «Лацио» - вообще без вариантов. Что за такой срок тренер мог поменять?

Так или иначе, все по делу. 0-5 в створ, ноль голевых моментов у «Локо». С начала второго тайма стало понятно, что красно-зелёные задыхаются, начинают допускать моменты у своих ворот - чего до перерыва не было и близко. Гильерме вытащил пару сумасшедших мячей, но этого не хватило. И не могло хватить. А с трибуны на это смотрел Юрий Палыч Семин, которого три года назад мочили за ЛЧ с одной победой и пятью поражениями. Но по крайней мере «Галатасарай» с тем же Теримом он дома 2:0 обыграл», - написал Рабинер.

Напомним, что «железнодорожники» уступили «Галатасараю», пропустив гол в концовке встречи. Набрав одно очко «Локомотив» замыкает группу Е. Следующий поединок в ЛЕ «Локо» проведет в Стамбуле против все того же соперника 4 ноября.