Рабинер: прекрасный победный гол, но мусорная победа «Спартака»

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал гостевую победу «Спартака» над тульским «Арсеналом» (2:1) в рамках 28-го тура чемпионата России.

«Прекрасный победный гол, но мусорная победа «Спартака». Крал, Мозес и Ларссон расчертили образцово-показательную комбинацию, и две сегодняшние голевые передачи лишний раз показывают, как же хорошо, если в команде останется Витя. Но что ещё голевое создал «Спартак» во втором тайме? Ничего. Хорошо для него, что «Арсенал» был невнятен и несравним с той же «Уфой». После полутайма пристойного футбола «Спартака» остальные полтора были трудны для просмотра.

Тем не менее шажок к ЛЧ красно-белые сделали. Кривой, косой, но шажок. Хватит ли такого футбола с «Химками» и в Грозном - не знаю, не уверен. Хотя «Динамо» тоже может оттяпать очки у «Локо» после такого шока в Питере. Сашу Селихова - с возвращением в первую команду «Спартака», причём победным. Чуть нервничал вначале, но не ошибался, а после одного эпичного кикса Кутепова, когда Кангва убегал с полполя, здорово вышел за штрафную и подстраховал. Здоровья и удачи. Как и получившему травму Кутепову. Удача для Ильи, как мы видим, лишней тоже не будет.
Промесу пора приходить в себя. Спад затянулся. Хорошо, в норме Мозес, Соболев и Ларссон», - написал Рабинер.

Напомним, что после победы над «канонирами» «Спартак» набрал 53 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые сыграют дома с «Химками».

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля