Рабинер прокомментировал распродажу игроков «Ростова»

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на распродажу игроков ростовской команды, оценив мнения экспертов по этому вопросу.

По словам Рабинера, он сам не смотрит на данный вопрос с точки зрения двух крайностей, отмечая, что процесс продажи игроков, когда на них есть хороший спрос является нормальным фактором.

«Смотрю, распродажа в «Ростове» вызвала у коллег до забавного полярные оценки. В зависимости от симпатий и антипатий к Рыскину, Карпину, донскому клубу и ведению его дел в целом.

Одни: «Брависсимо, двадцатку евро заработали, всем учиться!». Другие: «Караул, ещё в июле Арташес говорил, что лидеров не продадут, а в итоге остались без шестерых! А зимой ещё и Норманн уйдёт!»

Редко доводится видеть, чтобы один и тот же факт трактовался прямо вот так, на 180 градусов.

Я где-то посередине. Когда у тебя ограниченный бюджет, и клуб на эти деньги живет, продавать игроков в случае повышенного спроса на них - нормально и правильно. Хотя и не всех сразу, если при этом ставятся серьёзные спортивные задачи.

Ну вот как не продать Шомуродова, Чернова и Ионова за совокупные 15 миллионов евро или около того. Очень допускаю, что они никогда больше не будут стоить таких денег, а то и половину их. Теперь же, когда «Дженоа» запал на Элдора, а «Краснодару» потребовалось срочно укрепляться под ЛЧ, «Ростов» же, напротив, остался без ЛЕ - весь пазл для этих продаж сложился.

Но. Главное во всей этой истории - чтобы все эти деньги поступили в распоряжение клуба и были использованы в нуждах клуба.

А то у ФК «Ростов» - несколько иные традиции», - написал Рабинер.

Напомним, что вчера 31-летний полузащитник Алексей Ионов из «Ростова» перешел в «Краснодар», 28-летний защитник Денис Терентьев стал игроком «Ростова», а защитник южан Дмитрий Чистяков перешел в «Зенит», также в «Ростов» перешёл Армин Гигович.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз