Рабинер: Смолов тащит «Локо» в Европу, а себя - на Евро

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал победу «Локомотива» над «Спартаком» (2:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

По мнению журналиста, в победу красно-зеленых серьезный вклад внес нападающий «Локомотива» Федор Смолов, который забил гол и записал в актив результативную передачу. Также Рабинер отметил, перестройку всей игры «железнодорожников», указав на то, что главный тренер команды Марко Николчи полностью изменил тактику и стратегию игры московского коллектива.

«Федор Смолов после двух великолепных голов на Кубок «Сочи» решил и исход дерби со «Спартаком» своими 1+1. Игрок, пропустивший четыре месяца из-за травмы, накопил сил и тащит «Локо» в Европу, а себя - на Евро. Понятно, что Смолов на поле был не один, и вообще «Локо» атакует и вообще играет не столько за счёт индивидуальных действий. Перестройка всей командной игры на сборах достойна глубокого анализа. Хотя не надо забывать и о том, что в прошлом мае Николич принял не абы кого, а вторую на тот момент команду страны. Сейчас же она - третья. Тем не менее красно-зеленые весной очень четко знают, чего хотят, и Смолову в этом дерби здорово помогли все. Баринов вырезал ему шикарную диагональ перед первым голом. Живоглядов забежал за Баринова, оттянув на себя внимание Айртона, что дало Дмитрию время для подготовки этой диагонали. Камано, собственно, замкнул прострел Смолова, хотя его задача была проще всего. Но не забудем, что он и разогнал в центре поля эту атаку, а потом рванул в штрафную, чтобы ее завершить.

Жемалетдинов заработал красную для Айртона и штрафной, с которого Смолов сделал 2:0. Гильерме тащил от Мозеса, Ларссона и других, а не дрогнуть при таком давлении красно-белых было непросто. Как обычно, здорово выглядела пара центральных защитников Чорлука - Пабло, а с верха, выигранного бразильцем из «Бордо», началась вторая голевая атака «Локо». Точнее, атака, после которой было удаление и штрафной имени Смолова. Тем не менее восьмая после зимнего перерыва победа «Локомотива» в восьми матчах говорит сама за себя. Но и «Спартак» был хорош, превзойдя соперника вдвое и по ударам всего, и по ударам в створ. Но это был не его день», - написал Рабинер.

«Локомотив» после этой победы набрал 46 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 47 баллами – второй.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз