Рабинер: со стороны «Спартака» позволить Бакаеву уйти в «Динамо» - это самострел

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на переговоры «Спартака» с «Динамо» по поводу перехода хавбека красно-белых Зелимхана Бакаева в стан бело-голубых.

По словам Рабинера, «Спартак» не должен избавляться от своих игроков только из-за того, что у них наметился спад в игре. При этом, Рабинер добавил, что было бы глупо отдавать такого хорошего футболиста своему прямому конкуренту.

«Да, Зелимхан Бакаев после короны никак не может найти себя. Да, он не похож на того человека, который вернулся в «Спартак» из Тулы, взял десятку и начал всех разрывать. Но спады бывают у всех без исключения. И это не повод про…рать собственного воспитанника, одного из самых больших талантов «Спартака» за много лет, человека, который способен делать нестандартные ходы и решать исходы матчей! И тем более отдавать его прямому конкуренту. Ладно бы ещё за границу. А интерес к нему именно «Динамо», считаю, только подчеркивает состоятельность и перспективу Зелимхана.

Примеры Фомина и Лесового говорят о том, что там в спортивном департаменте сейчас точно не дураки работают, особенно по российскому направлению. Бувач похож на простофилю? Не очень, по-моему. И, по моей информации, он настаивал на приобретении того же Фомина. «Динамо» впервые за много лет вообще производит впечатление команды, которая не хаотично скупает то, что плохо лежит, а работает по уму и смотрит вперёд. И со стороны «Спартака» позволить Бакаеву уйти туда - это самострел. Надо провести нормальную и грамотную управленческую работу, чтобы сохранить Бакаева в «Спартаке». Не любой ценой, конечно, но сохранить. Младшего упустили - удержите хоть старшего, который успел вам показать, на что способен. И далеко не в одном-двух матчах», - отметил Рабинер.

Сегодня стало известно, что «Спартак» и «Динамо» вели переговоры по поводу трансфера полузащитника красно-белых Зелимхана Бакаева. Чуть позже управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков сообщил, что Бакаев не перейдёт в «Динамо», которое предлагало за футболиста пять миллионов евро.

Трудовое соглашение Бакаева со «Спартаком» рассчитано до лета 2022-го года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 7,5 миллиона евро.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз