Рабинер: в федуньем «Спартаке» спустя полгода убирают приличного тренера с хорошей европейской репутацией

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале высказался по поводу ситуации в московском «Спартаке».

«В федуньем «Спартаке» всё как всегда. Спустя полгода убирают приличного тренера с хорошей европейской репутацией, купив ему одного Кофрие и не дав ни времени, ни возможности построить свой «Спартак». Он даже этим дважды обыгрывает «Наполи», лидирующий в чемпионате Италии, и до последнего тура претендует на выход из группы ЛЕ (и, может, ещё выйдет), но уже приговорён. Чуть ли не с первого дня. Или с того, как хлопнул дверью приведший его Попов.

А на место Витории берут человека, который работал только вторым, то есть опять будут экспериментировать на кошках. Может, у Ваноли получится, как получилось у Карреры (а что, тоже бывший помощник Конте). Тем более что заходит он со спортивным директором в связке и с поддержкой Заремы. А может, и не получится. Потому что был только членом штаба, а не боссом - это две совсем разные работы. Гарантии в футболе дают только шарлатаны, но логично думать, что чем больше достижений в определённой роли у человека в резюме, тем на большее можно рассчитывать. Но в «Спартаке» ни такую, ни какую-либо другую логику не признают. Тут торжествует логика прямых проборов и сальных волос.

И вот так всегда, как в том анекдоте про 50-процентную вероятность увидеть сегодня на улице динозавра, - только слово «блондинка» в нем надо заменить на «Зарема», - написал Рабинер.

Напомним, что в рамках 17-го тура «Спартак» вчера дома обыграл в меньшинстве «Ахмат» со счетом 2:1. Красно-белые набрали 23 очка и занимают девятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Сегодня стало известно, что 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли занят оформлением визы для прибытия в столицу России. Отмечается, что Ваноли приедет в Москву в ближайшие две недели. Сообщается, что при этом визу тренеру оформляют не красно-белые, а сторонняя компания. Ваноли заменит Руя Виторию на посту главного тренера «Спартака» и начнет работу с 2022 года.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля