Рабинер: жаль, что «Крыльев Советов» нет в этом сезоне в РПЛ

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на победу «Крыльев Советов» над «Динамо» (2:0) в четвертьфинале Кубка России.

Рабинер считает, что самарский коллектив заслужил победу, так как выглядел живее и активнее на поле. При этом, журналист отметил, что «Динамо» является молодой командой, чем объясняется ее нестабильная игра в последнее время.

«Главное ощущение от победы «Крыльев» над «Динамо» в четвертьфинале Кубка - как же жаль, что этой живой, смелой, умной самарской команды в этом сезоне нет в РПЛ. И персонально Антона Зиньковского, который вел верёвки из правого фланга обороны «Динамо», кто бы там ни появлялся. Когда мне говорят (а слышал я это раз сто), что Зиньковский недорабатывает в обороне, отвечаю: покажите мне ещё хотя бы пять других российских игроков с такой игрой один в один, причём на ограниченом пространстве! Давайте не будем всех уравнивать, давайте плясать от лучших качеств каждого игрока. Тем более когда они ярко выражены. А «Динамо» показало, что молодая команда - значит, нестабильная. Но это не говорит о том, что она идёт неправильным путём. Просто надо понимать, что, когда старшему игроку группы атаки 24 года, перепадов не избежать. В каждой линии нужен дядька», - написал Рабинер.

Напомним, что в рамках четвертьфинала Кубка России «Крылья Советов» принимали московское «Динамо». Поединок на «Самара Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

За какую сборную выступал Диего Марадона?