«Реал» обыграет «Барселону» в 10-м туре Примеры 24 октября

По мнению отечественных аналитиков, мадридский «Реал» победит «Барселону» в гостевом поединке десятого тура чемпионата Испании, который состоится на арене «Камп Ноу» в Барселоне 24 октября.

Матч 10-го тура Примеры «Барселона» - «Реал» пройдет со зрителями на трибунах и начнется в 17:30 по московскому времени. Эль-Класико рассудит бригада арбитров под руководством Хосе Марии Санчес Мартинеса. 

В минувшем туре испанского первенства «Блауграна» принимала «Валенсию» и одолела соперника со счетом 3:1 благодаря голам Фати, Депая и Коутиньо. Коллектив Рональда Кумана набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Примеры. После поединка с «Летучими мышами» каталонский гранд дома сыграл с киевским «Динамо» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Несмотря на громадное преимущество, «сине-гранатовые» обыграли соперника лишь с минимальным счетом. Отметим, что в пяти домашних поединках чемпионата Испании клуб не проиграл ни разу, одержав четыре четыре победы и завершив один матч ничьей.

«Королевский клуб» в восьмом туре в гостях уступил «Эспаньолу» со счетом 1:2. Матч девятого тура с «Атлетиком» был перенесен. Набрав 17 баллов, «галактикос» находятся на второй позиции в чемпионате страны, отставая от «Реала Сосъедад» на три пункта. На неделе Бензема и компания отправились в гости к «Шахтеру» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и разгромили соперника, отправив в ворота украинской команды пять безответных мячей. Отметим, что Карим Бензема является лучшим бомбардиром Примеры - француз забил девять голов в восьми поединках чемпионата Испании.

В пяти последних очных встречах «Реал» трижды одержал победу, одна виктория в активе каталонцев, один матч завершился ничьей. Только в двух из этих пяти поединков обеим командам удалось забить.

По мнению отечественных аналитиков (26%), «Реал» победит «Барселону» в предстоящем поединке, в то время как 21 процент уверен в успехе хозяев поля. 20 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. 18 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Пять процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Мингеса, Де Йонг, Бускетс, Гави, Депай, Де Йонг, Дест.

«Реал»: Куртуа, Начо, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Родриго, Бензема, Винисиус.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Эльче» может отобрать три очка в матче 37-го тура испанской Сегунды у «Эспаньола» 27 апреля
«Леганес» обыграет «Сарагосу» в матче 37-го тура испанской Сегунды 27 апреля
«Парма» обыграет «Лекко» в матче 35-го тура Серии B 27 апреля
«Комо» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Сампдории» 27 апреля
«Уотфорд» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Сандерленда» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля
«Норвич» обыграет «Суонси» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Кардифф» проиграет «Мидлсбро» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля