«Реал» победит «Шахтер» в пятом туре ЛЧ 1 декабря

По мнению отечественных аналитиков, «Реал» обыграет донецкий «Шахтер» в гостевом поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в Киеве первого декабря.

Матч пятого тура ЛЧ «Шахтер» - «Реал» начнется в 20:55 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада судей под руководством Овидиу Хэцегана из Румынии.

Группу В возглавляет менхенгладбахская «Боруссия» с восемью очками на счету, ровно на один балл меньше у «сливочных», на третьей позиции находится «Шахтер» с четырьмя пунктами в активе, квартет с двумя очками замыкает «Интер».

В минувшем туре «Шахтер» был разгромлен менхенгладбахской «Боруссией», которая дома отправила четыре мяча в ворота «горняков». Затем в рамках 11-го тура чемпионата Украины коллектив Луиша Кастру на выезде с минимальным счетом обыграл «Днепр-1». С 23-я очками «Шахтер» идет на втором месте в турнирной таблице внутреннего первенства, отставая от киевского «Динамо» на три пункта. Отметим, что в ЛЧ «Шахтер» не побеждал в восьми матчах кряду, четырежды проиграв и ровно столько раз сыграв вничью.

Команда Зидана выдала шикарный матч в Милане, обыграв в предыдущем туре «Интер» со счетом 2:0. Однако, затем в 11-м туре Примеры «Королевский клуб» дома уступил «Алавесу» (1:2). С 17-ю очками на счету столичный коллектив находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Испании и отстает от лидера «Реала Сосьедад» на семь очков. Добавим, что в заявке «Королевского клуба» появился Карим Бензема, который ранее получил травму бедра. При этом, в заявке отсутствуют Дани Карвахаль, Эден Азар, Серхио Рамос, Федерико Вальверде и Лука Йович. 

В первом матче «Шахтер» обыграл «галактикос» со счетом 3:2. Команды трижды встречались в рамках Лиги чемпионов: дважды победу одержал «Королевский клуб», одна виктория на счету «Шахтера». В двух их этих трех матчей обеим командам удалось забить. Стоит отметить, что в двух последних очных встречах команды на двоих забили 12 голов.

По мнению отечественных экспертов (42%), «Реал» сумеет сломить сопротивление хозяев поля и взять три очка в предстоящем поединке, в то время как четыре процента не сомневаются в успехе украинского клуба. Девять процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Пять процентов полагают, что «Шахтер» не проиграет. Три процента считает, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Бондарь, Сантос, Матвиенко, Кривцов, Соломон, Марлос, Тете, Патрик, Степаненко, Мораес.

«Реал»: Куртуа, Варан, Менди, Начо, Милитао, Каземиро, Модрич, Кроос, Эдегор, Бензема, Васкес.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз