«Реал» примет решение об отставке Зинедина Зидана с поста главного тренера команды в конце сезона

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан продолжит работу с командой как минимум до конца нынешнего сезона, сообщает Marca.

По информации издания, вылет из Кубка Испании не отразился на настрое руководителей «Реала» в отношении Зидана. Они хотят дождаться концовки сезона, когда будут оценивать результаты команды по итогам её выступления в главных турнирах: Примере и Лиге чемпионов. Уточняется, что сам Зидан не готов принимать решение об уходе и в настоящий момент не подаст в отставку.

Вчера «Реал» вылетел из Кубка Испании, проиграв выступающему в третьем дивизионе «Алькояно» в матче 1/16 финала. В дополнительное время при счете 1:1 мадридцы остались в большинстве, однако впоследствии пропустили второй мяч и потерпели поражение.

Зидан начал тренерскую карьеру в «Реале», руководив молодежными командами. Впервые занял пост главного тренера первой команды в 2016-м году. До ухода из клуба три раза подряд приводил «Реал» к победе в Лиге чемпионов, дважды в Суперкубке УЕФА и по разу выигрывал чемпионат и Суперкубок Испании. После возвращения в 2019-м стал чемпионом страны и обладателем Суперкубка.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз