«Реал Сосьедад»–«Эспаньол» – смена тренера пошла на пользу

Запланированный на 14 января матч девятнадцатого тура испанской Примеры – пройдёт на стадионе «Аноэта», что в городе Сан-Себастьян. Оба клуба прервали плохие серии и готовые к штурму новых высот

История встреч

Удивительно, но факт, на данный момент, коллективы, которым выпала честь закрывать текущий тур успели сыграть между собой целых 137 поединков. Уникальность моего восторга в том, что все матчи, кроме одной встречи, прошли в рамках элитного испанского дивизиона. Также ещё не приходилось сражаться в рамках национального кубка, что также случается крайне редко. Сейчас с небольшим преимуществом лидируют хозяева предстоящего поединка. Коллектив, представляющий Сан-Себастьян успел записать в свой актив  54 матча. Крупнее всего выходило побеждать с разницей в пять голов. Это довольно-таки частое явление имело место в прошлом веке, однако и в наше время «Реал Сосьедад» сумел отличиться. Чуть больше двух лет назад, играя в Каталонии, вышло отгрузить пять «сухих» голов. Тогда настоящий кураж поймал Джонатас, который начал и закончил погром каталонского клуба. Предложу вспомнить, то тотальное доминирование, просмотрев видео обзор.
Ребята из Каталонии сумели поставить ориентир ещё в 40-х годах прошлого века, когда победили со счётом 8-0. Сейчас и в помине нет таких погромов, а самым крупным успехом стал крупный выигрыш 4-1, имевший место в 2011 году. Тогда в роли пострадавшего вышел чилийский голкипер Клаудио Браво, а за клуб из Сан-Себастьяна играл Антуан Гризман. В сумме на счету каталонцев 47 победных встреч, при 175 результативных ударах. Хозяева же забили на 16 голов больше. Две последние встречи на этой арене завершились со счётом 1-1 и сейчас гости вновь не прочь разойтись миром.

Изменение коэффициентов

После публикации котировок, где статус умеренного фаворита был отдан хозяевам, большинство стало смотреть в сторону каталонского клуба. Причина предельно простая, у Сан-Себастьяна много травмированных, о чем поведём речь чуть позже. Также в пользу гостей и последние личные встречи, где «Аноэта» не праздновала триумф уже три года. На победу гостей цифры просели от 4.92 до 4.0. Касаемо характера матча, то пока нет особых скачков, однако лично мне, больше по душе обоюдная активность. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба клуба с началом зимы попали в плохую полосу. Хозяева «Реал Сосьедада» не выдержали и решили подойти весьма резко. В итоге была проведена ротация на тренерском мостике. Место Асьера Гарритано занял Иманол Альгуасиль. Боссы клуба решили сразу рискнуть, сделав коррективы прямо в преддверии поездки в столицу. Против «галактикос» клуб из Сан-Себастьяна всегда давал бой, частенько отличаясь на «Сантьяго Бернабеу». В этот же раз вовсе вышло взять три балла. Не обошлось без помощи судейского корпуса, но как по мне, что пенальти, что удаление, были абсолютно по делу. Предложу вспомнить очередной провал детища Флорентино Переса, просмотрев видео обзор.
В рамках удалось сыграть на ноль в Севилье, однако без голевой мир оставляет немало шансов «Бетису». В случае забитого гола в Сан-Себастьяне, от хозяев уже будет требоваться два мяча. Уже в четырёх поединках с участием хозяев предстоящего поединка не было зафиксировано обоюдной активности. Также последний раз местный болельщик видел больше гола от своих кумиров в матче против «Сельты». У каталонских ребят после феноменального старта нагрянул ожидаемый спад, который едва не превратился в кризис. Календарь также не жалел, подкидывая в оппоненты и титулованных земляков и не совсем удобных «матрасников», где Диего Симеоне вновь «оказался на коне». В последней встрече, благодаря раннему голу Иглесиаса вышло дожать «Леганес», но в рамках кубка, была упущенная победа. «Жёлтая субмарина» сумела спастись, что в повторной встрече может отбиться на итоговом результате. Пока в выездном активе всего одна виктория над аутсайдером, которым является «Уэска».

Потери

В составе гостей весомой потерей является парагваец Перес. Также имеются проблемы у Лопеса, Гарсии и Эрмосо.
К слову по информации пресс-службы каталонского клуба именно последний исполнитель имеет неплохие шансы выйти на поле в понедельник, так как уже практически возобновился.
У хозяев с ростером куда больше проблем. Сейчас в лазарете сразу восемь игроков, половина из которых точно люди основного состава.

Арбитры

В ранге главного арбитра весьма принципиальной встречи выступит Карлос Гранде дель Черро. В Европе комментаторы его называют просто Карлос Серро. Это весьма авторитетный рефери, который пользуется спросом на «матчи с изюминкой». В среднем он даёт около четырёх предупреждений и редко когда применяет жёсткие меры. Как на представителя Пиреней, то он много любит давать свободы на поле в действиях, но не в словах.
14 января в 23:00
Ла Лига 18/19, 38
Реал Сосьедад - Эспаньол
3 ' Мерино М.
8 ' Виллиан .
63 ' Виллиан . (Мерино М.)
3 - 2
1-й тайм: 2 - 2
32 ' Налдо . (Гранеро Э.)
45+2 ' Льоренте Д. (авто)
Перейти на матч

Выводы по матчу

В этом матче предложу, как по мне, самый реальный вариант, а именно голы от обоих коллективов. В последних четырёх общих, и в трёх встречах на поле в Сан-Себастьяне это обстоятельство имело место. Сейчас оба клуба постепенно выходя с кризиса. Хоть в роли фаворита и выступают хозяева, но гости на свой гол наиграть могут вполне. В плане статистики, неплохо смотрятся угловые от «Реал Сосьедада». При новом рулевом начали хорошо работать фланги. Это необходимо пробовать в качестве прогноза на эту принципиальную встречу.

Трансляция

Матч девятнадцатого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 14 января на канале «Матч Футбол 3» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз