«Реал Сосъедад» обыграет «Севилью» в матче 38-го тура Примеры 4 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Реал Сосъедад» победит «Севилью» в домашнем поединке 38-го тура чемпионата Испании, который состоится стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне 4 июня.

Матч 38-го тура Примеры «Реал Сосъедад» - «Севилья» начнется в 19:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Карлоса дель Серро Гранде.

После двух побед кряду баски в минувшем туре отправились в гости к мадридскому «Атлетико», которому проиграли со счетом 2:1. Коллектив Альгуасиля набрал 68 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры. Предстоящий матч вне зависимости от его результата не изменит позицию команды в чемпионате страны. В пяти последних домашних матчах в рамках внутреннего первенства «Реал Сосъедад» четырежды одержал победу и один матч завершил ничьей.

«Севилья» в предыдущем туре принимала мадридский «Реал». Ведя по ходу встречи, «рохибланкос» все же проиграли со счетом 2:1. В преддверии встречи с басками «Севилья» одолела «Рому» в финале Лиги Европы и в седьмой раз выиграла этот трофей. Команда Мендилибара с активом в 49 баллов идет 11-й в Примере. В пяти последних гостевых встречах во всех турнирах «Севилья» трижды победила и два матча сыграла вничью.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Севилья» одержала две победы, одна виктория в активе басков, два матча завершились ничьей. В трех из этих пяти поединков обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (26%), «Реал Сосъедад» победит «Севилью» в предстоящем поединке, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов ожидают увидеть результативную встречу и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). 17 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Девять процентов уверены, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Реал Сосьедад»: Алехандро Ремиро, Аритс Элустондо, Робин Ле Норман, Игор Субельдиа, Айен Муньос, Мартин Субименди, Микель Мерино, Такефуса Кубо, Микель Оярсабаль, Асьер Ильярраменди, Александер Сёрлот.

«Севилья»: Яссин Буну, Гонсало Монтиель, Неманья Гудель, Карим Рекик, Маркос Акунья, Иван Ракитич, Мануэль Буэно, Эрик Ламела, Брайан Хиль, Папу Гомес, Рафа Мир.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Уотфорд» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Сандерленда» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля
«Норвич» обыграет «Суонси» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Кардифф» проиграет «Мидлсбро» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Бристоль Сити» не испытает проблем с «Ротерхэмом» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Витория Гимарайнш» отберет три очка у «Боавишты» в 31-м туре чемпионата Португалии 27 апреля
«Байер» выиграет у «Штутгарта» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
«Бенфика» обыграет «Брагу» в 31-м туре чемпионата Португалии 27 апреля