«Реал» включился в борьбу за Тимо Вернера

Как сообщает немецкое издание Sky Deutschland, мадридский «Реал» намерен побороться за немецкого нападающего «РБ Лейпциг» Тимо Вернера из-за неудовлетворительной игры линии атаки.

Несмотря на то что Карим Бензема здорово играет, ни Лука Йович, ни Мариано Диас не смогли добиться хороших результатов. Йович вовсе перебрался летом в «Королевский клуб» за 54 миллиона фунтов стерлингов, но за 17 матчей сумел отличиться лишь  однажды. На счету Мариано голов нет.

Так или иначе сообщается, что «Реал» постарается подписать немца летом, поскольку «РБ Лейпциг» вряд ли продаст зимой игрока, который в 25-и матчах забил 23 гола.

«Карим Бензема продлил контракт, но Лука Йович и Мариано Диас не впечатляют. «Реал» должен подписать нового нападающего в ближайшее время, и Тимо Вернер возглавляет список приоритетов. Сумма отступных за него должна быть в районе 60-и миллионов евро, в зависимости от выступлений футболиста. Для игрока такого калибра деньги маленькие», - заявил спортивный журналист Марк Бехренбек.

На игрока претендуют также мюнхенская «Бавария», которая уже давно охотится за форвардом сборной Германии, а также лондонский «Челси», нуждающийся в усилении атакующей линии.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз