«Реал» забил 500-й гол под руководством Зидана

Мадридский «Реал» превзошел отметку в 500 голов при Зинедине Зидане. Юбилейный гол в матче с «Алавесом» забил французский форвард «галактикос» Карим Бензема.

«Королевский клуб» в матче 35-го тура чемпионата Испании дома обыграл «Алавес» со счетом 2:0. Первый гол забил на 11-й минуте первого тайма Карим Бензема. Этот гол стал 500-м в активе «сливочных» под руководством наставника команды – Зинедина Зидана.

Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года и покинул команду в мае 2018-го. Через год французский специалист вернулся в мадридский клуб.

48-летний французский специалист стал вторым тренером в истории «Реала», которому покорился этот рубеж.

Больше всех «галактикос» забивали при Мигеле Муньосе (605 матчей и 1226 голов). При Висенте дель Боске - 246 матчей и 490 голов, при  Жозе Моуринью - 178 матчей - 475 голов. При Зидане «Реал» провел 206 матчей, в которых одержал 138 побед, 26 раз проиграл и 42 раза сыграл вничью.

Ранее сообщалось, что 28-летний голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа повторил рекорд клуба 32-летней давности по количеству сухих матчей.

«Реал» набрал 80 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая «Барселону» на четыре пункта.

На что предлагают пустить арбитра матча?