РФС до конца года объявит имя нового руководителя проекта VAR

Российский футбольный союз планирует до конца года найти нового руководителя проекта системы видеоассистента рефери, сообщил руководитель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

Отмечается, что на эту должность будет назначен иностранец.

«Что касается курирования видеоарбитров, то административно ничего не поменялось, Кирилл Верхолетов продолжает курировать этот вопрос. Что касается технической части, мы находимся в поиске такого эксперта. Есть несколько кандидатур, думаю, что не в ближайшее время, но до конца года решим. Российских специалистов не рассматриваем.

Что касается VAR, это новый инструментарий, не был разработан в России. Мы ищем эксперта, который, несмотря на непродолжительность внедрения системы, обладал бы определенным опытом и знаниями. Мы не сразу стали внедрять VAR, у нас были технические проблемы для этого, мы пришли к этому проекту с небольшим опозданием. Чтобы ликвидировать отставание как можно быстрее, нам нужны профессиональные эксперты, которые есть на Западе», - цитирует Хачатурянца ТАСС.

Ранее глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц высказался по поводу назначения Витора Перейры на пост главы департамента судейства РФС.

13 сентября пост руководителя департамента судейства РФС покинул Виктор Кашшаи. Сегодня стало известно, что его место занял Витор Перейра.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз