РФС хочет пожизненно отстранять от футбола лиц, виновных в банкротстве клубов

В российском футболе могут начать пожизненно отстранять лиц, виновных в банкротстве клубов, заявил заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев во время круглого стола «Юрист в сфере спорта» .

Рогачев отметил, что разрабатывается соответствующий проект поправок в дисциплинарный регламент. Функционер добавил, что в Российском футбольном союзе будут требовать наличие уже заключенных договоров на субсидирование и спонсорство.

«Мы разрабатываем проект поправок в регламент по отстранению от футбола таких лиц, вплоть до пожизненного. Мы думаем над тем, как минимизировать финансовые риски снятия клубов с соревнований. Когда клуб дает некие письма от губернаторов и мэров городов о том, что они дадут деньги в ближайшем сезоне, мы понимаем, что эта схема не рабочая. Мы будем требовать наличие уже заключенных договоров на субсидирование, заключенных договоров спонсорство и прорабатываем механизмы обеспечительных мер, то есть соответсующие банковские гарантии, поручительство и так далее», - заявил заместитель генерального секретаря РФС.

Напомним, что в текущем сезоне к снятию с чемпионата России по финансовым причинам был близок «Тамбов», после того как клуб оказался в сложном финансовом положении, поскольку рассчитывал на помощь Тамбовской области, однако регион в итоге не сумел ее предоставить.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз