Романцев: один из докторов сказал: ещё бы пару часов промедления, и пришлось бы вас, Олег Иванович, везти не в больницу

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о перенесенной операции на сердце и своём нынешнем самочувствии.

«Перебирался из реанимации в отдельную палату, врачи дали добро на перевод. Теперь вот обживаюсь на новом месте. Условия здесь, в 51-й больнице, отличные: врачи - профессионалы, современное оборудование, заботливый персонал. Даже телевизор мне поставили. Так что теперь и футбол можно смотреть.

Я своё на тренерской скамейке отволновался. К тому же надеюсь, что «Спартак» в этом чемпионате больше не даст для этого повода. Сейчас идёт процесс послеоперационного восстановления - капельницы, лекарства. А дальше, исходя из показателей, станут приниматься дальнейшие решения.

Один из докторов сказал мне после операции: «Ещё бы пару часов промедления, и пришлось бы вас, Олег Иванович, везти не в больницу, а в другое место», - сказал Романцев «СЭ».

Напомним, Романцева госпитализировали утром 2 марта. Впоследствии стало известно, что Олег Иванович перенёс операцию на сердце.

Романцев защищал цвета «Спартака» с 1976 по 1983 год. Затем работал в качестве тренера с 1989 по 1995 год и с 1997 по 2003 год. Под его руководством красно-белые становились чемпионами СССР, восемь раз чемпионами России, обладателями Кубка СССР и трижды побеждали в Кубке России.

На матч 21-го РПЛ «Спартак» - «Краснодар», который состоится 7 марта на стадионе «Открытие Арена», красно-белые выйдут в футболках в поддержку Олега Ивановича.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз