Россия не смогла обыграть Турцию в Лиге наций

В рамках третьего тура Лиги наций Россия принимала Турцию. Поединок команд Лиги В на арене «Динамо» завершился ничьей – 1:1.

Подопечные Станислава Черчесова очень агрессивно начали встречу, но никак не могли пробить Мерта Гюнока. Первый опасный момент у ворот гостей случился на 22-й минуте, когда Кузяев выбежал один на один с голкипером соперника, но не сумел распечатать ворота турецкой команды. На 28-й минуте Зобнин разбросал соперников, прорвался к штрафной и сделал передачу на Дзюбу, который не тронул мяч, сфера откатилась к Миранчуку, который мощным ударом распечатал таки ворота соперника.

Россияне несколько минут позволили туркам завладеть мячом, но затем вновь начали давить на оборону гостей. На 36-й минуте Кузяев вновь получил роскошный пас, но его удар в дальний угол прошел рядом со штангой. Турецкая сборная ответила опасным штрафным в исполнении Чалханоглу на 42-й минуте, хавбек навесил в штрафную, но его партнеры по команде не сумели откликнуться на передачу.

Во второй половине встречи тактика россиян не изменилась. Коллектив Черчесова продолжал налегать на оборону соперника. На 50-й минуте Антон Миранчук ударом со штрафного со средней дистанции отправил мяч в угол ворот, но мяч прошел мимо штанги. Минуту спустя Йылмаз удачно сыграл головой после подачи в штрафную и нанес удар в левый угол ворот и попал в штангу.

Гости активно налегали на защиту россиян, хозяева поля держали оборону и сами проводили широкие атаки. Давление гостей дало знать о себе на 62-й минуте, когда Кенан Караман вколотил отскочивший к нему мяч по центру ворот и восстановил равновесие в поединке. Три минуты спустя мощней удар Ундера мог бы привести к очередному голу гостей, но Шунин совершил шикарный сейв, сняв мяч из под перекладины. На 75-й минуте Дзюба не сумел забить с двух метров, пробив прямо в вратаря соперника, гости ответили ударом в перекладину две минуты спустя. Поединок завершился под атаками турецкой сборной, но счет на табло не изменился.

В параллельном поединке Венгрия обыграла с минимальным счетом Сербию.

После этой ничьей команда Черчесова набрала семь очков и лидирует в третьей группе, опережая Венгрию на один пункт.

14 октября Россия примет Венгрию.

Лига Наций. Лига В. Третья группа. Третий Тур.

Россия – Турция – 1:1

Голы: Миранчук, 28 – Караман, 62.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться