Россия победит Ирак в товарищеском матче 26 марта

По мнению отечественных аналитиков, Россия обыграет Ирак в товарищеском поединке, который состоится на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге 26 марта.

Матч Россия – Ирак начнется в 18:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Ахрора Рискуллаева из Узбекистана.

Сборная Россия 23 марта в Тегеране сыграла товарищеский матч с Ираном, который завершился ничьей со счетом 1:1. На гол Антона Миранчука с пенальти на 28-й минуте, хозяева поля ответили точным ударом Мехди Тареми с одиннадцатиметровой точки на 47-й минуте. Отметим, что иранцы нанесли 18 ударов по воротам, в то время как Россия нанесла всего лишь пять. Ранее подопечные Валерия Карпина также в товарищеских матчах победили Кыргызстан со счетом 2:1, и расписали мировые с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0). Отметим, что в семи последних товарищеских встречах Россия дважды победила и пять раз сыграла вничью.

Сборная Ирака в 2023 году сыграла пять матчей на Кубке наций Персидского залива, одержала четыре победы, один поединок завершила ничьей и, в итоге, выиграла турнир. Коллектив Хесуса Касаса в этих пяти матчах забил десять голов и лишь дважды пропустил. Главный тренер иракской команды в преддверии матча с Россией заявил, что соперник превосходит его дружину по уровню, но иракцы будут бороться за результат.

По мнению отечественных аналитиков (25%), Россия победит Ирак в предстоящей встрече, в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе гостей. 17 процентов экспертов уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5). Восемь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Россия: Александр Селихов, Даниил Хлусевич, Даниил Денисов, Максим Осипенко, Вячеслав Караваев, Антон Миранчук, Данил Пруцев, Даниил Уткин, Антон Зиньковский, Александр Соболев, Константин Тюкавин.

Ирак: Джалал Хассан, Али Аднан, Али Фаез, Манаф Юнус, Мустафа Надим, Амжад Аттван, Осама Рашид, Мохаммед Али Аббуд, Зидан Икбал, Хусей Али Джасим Аль-Саеди, Ибрагим Байеш.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля