«Ростов» обыграл «Арсенал» и сместил ЦСКА с третьего места

В рамках девятого тура чемпионата России «Арсенал» принимал «Ростов». Поединок в Туле завершился победой гостей со счетом 3:2.

«Пушкари» первыми открыли счет в матче, когда на девятой минуте Кангва с передачи Ткачева выбежал один на один с голкипером гостей и распечатал ворота соперника. Команда Карпина ответила четыре минуты спустя, Чернов точно замкнул фланговую передачу от Ионова.

На 40-й минуте Хасимото увеличил преимущество южан. Пять минут спустя японец оформил дубль.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве, арбитр удалил с поля Глебова за грубую игру. До конца матча «пушкари» сумели лишь раз огорчить гостей и то на четвертой добавленной к основному времени минуте, но спасти хозяевам поля никак не удалось.

После этой победы «Ростов» набрал 17 очков и вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Оружейники» с восемью очками – 12-е.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Сочи», а «Арсенал» отправится в гости к «Тамбову».