«Ростов» в меньшинстве проиграл «Маккаби» и вылетел из Лиги Европы

В третьем отборочном туре квалификационного раунда Лиги-Европы «Ростов» принимал «Маккаби» Хайфу. Поединок в «Ростове» завершился победой гостей со счетом 2:1.

С первых минут хозяева поля бросили все силы на атаку, но первый опасный момент возник у ворот ростовчан, когда на седьмой минуте Аяд Хабаши опасно навесил в штрафную, но оборона южан справилась с задачей. Минуту спустя стремительная контратака коллектива Валерия Карпина завершилась голом Шомуродова после ювелирной передачи через все поле Норманна на ход одноклубнику, которому всего лишь оставалось подставить ногу и переправить сферу в сетку ворот соперника. Гости начали в ответ давить на оборону хозяев поля и все опасней атаковать. Мяч не задерживался в центре поля, команды попеременно атаковали. Забитый мяч вдохновил ростовчан, которые решили быстро забить и второй гол, однако упустили контрвыпад израильского коллектива и на 20-й минуте Никита Рукавица после передачи Мабуки точным ударом головой распечатал ворота Песьякова. Минуту спустя Хорен Байрамян ворвался в штрафную соперника и отправил мяч низом в правый угол ворот, но Коэн сумел отреагировать. До конца первого тайма обе команды могли забить, но не сумели реализовать голевые моменты.

Во второй половине встречи «Ростов» больше проводил широкие атаки, в то время как гости опасно контратаковали. Так, одна из атак «Маккаби» завершилась точным ударом Абу-Фани на 60-й минуте. Девять минут спустя все того же Абу-Фани сносит в центре поля Глебов, главный арбитр встречи Петр Арделяну показал хавбеку «Ростова» красную карточку. До конца встречи команда Карпина так и не сумела забить и вылетела из турнира.