«Ротор» недоволен судейством в матче с «Локомотивом»

Как сообщает «Спорт24», волгоградский футбольный клуб «Ротор» подаст жалобу на судейство в матче 12-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом» (1:2).

В «Роторе» уверены, что арбитр матча Сергей Иванов совершил несколько кардинальных ошибок в течение всего поединка.

Сначала судья ошибочно не зафиксировал нарушение правил и не вынес никакого наказания на 25 минуте матча, когда Дмитрий Живоглядов попал по лицу Зурико Давиташвили, в результате чего у грузина был разбит нос и пошла кровь. На 68-й минуте игры Мурило лишил явной возможности забить гол все того же Давиташвили, остановив его прорыв корпусом. В «Роторе» считают, что арбитр ошибочно не зафиксировал нарушение правил в этом эпизоде и не вынес наказание Мурило, а VAR не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки Мурило.

Кроме того, по мнению «Ротора» судья необоснованно поставил пенальти на 81 минуте матча, а так же показал желтую карточку защитнику Данилу Степанову на 98-й минуте матча.

После 12-и туров российского первенства красно-зеленые набрали 21 очко и находятся на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ. «Ротор» после двух технических поражений и победы над «Локо» набрал шесть баллов и идет на 15-й позиции в чемпионате.

За какую сборную выступал Диего Марадона?