Ровшан Аскеров: просто не люблю российскую сборную, у Бельгии хорошая команда, у России - никакая

Игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров поделилися мнение о предстоящем матче сборной России с Бельгией на чемпионате Европы.

Аскеров раскритиковал Россию и пожелал удачи Бельгии, отметив, что сборная России из себя ничего не представляет, в то время как бельгийцы как команда находятся на пике своей формы.

«Мне давно симпатична сборная Бельгии. Нравится, как работает Роберто Мартинес, с удовольствием слежу за игрой Азара, Де Брёйне, Мертенса. У бельгийцев хороший состав, они сейчас на пике. Вспомните, как классно Бельгия разобрала Бразилию на ЧМ в России, правда, не совсем понятно, что с ними случилось в полуфинальном матче с Францией. Но французы тогда всех душили, играли хоть и однообразно, но по итогу проходили соперников очень легко. Жалко, конечно. Стоит отметить и волевые качества бельгийцев - это я сейчас прежде всего говорю про игру с Японией. Как же они тогда играли до последних секунд…Мне давно хотелось, чтобы команда, которую называют андердогом, наконец получила какой-нибудь титул. Да, сейчас травма у Де Брёйне, он может пропустить групповой этап, но хочется, чтобы и дальше на этом Евро-2020 у Бельгии была история. Для этого всё есть - на каждой линии россыпь талантов. Бельгия - вроде бы такая маленькая страна, но сколько же там ярких игроков!

Ещё с 1986 года, когда увидел игру Бельгии, мне хотелось, чтобы они собралась и показали, что бельгийская футбольная школа может добиться чего-то на уровне национальных сборных.

Вообще я обычно болею за Германию, но на Евро-2020 мне симпатична Бельгия. Хочется, чтобы было разнообразие среди чемпионского племени, а то постоянно побеждают одни и те же.

Верю ли я в Россию? Как можно в неё верить? Вера - это вообще не спортивное понятие, скорее религиозное. Нет, не верю. Для начала нужно, чтобы в России был футбол, но его нет. Надеюсь, у Бельгии в матче с российской командой не будет проблем.

Моя фраза про Россию в социальной сети? Просто не люблю российскую сборную. У Бельгии хорошая команда, у России - никакая. Вот и все», - приводит слова Аскерова «Чемпионат».

Матч первого тура группового этапа квартета В Бельгия – Россия пройдет 12 июня и начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков (33 000) на трибунах.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Коринтианс» проиграет «Аргентинос Хуниорс» в третьем туре группового этапа Южноамериканского кубка 24 апреля
«Гремио» уступит «Эстудиантес» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Атлетико Минейро» выиграет у «Пеньяроля» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Росарио Сентраль» обыграет «Каракас» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Ливерпуль» победит «Эвертон» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Манчестер Юнайтед» обыграет «Шеффилд» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Ювентус» окажется сильнее «Лацио» во втором полуфинальном матче Кубка Италии 23 апреля