Руководство «РЖД» может уволить Семина из «Локомотива» за текст в поддержку футболистов

Председателя правления «РЖД» Олега Белозёрова рассердила газетная статья главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, который защитил футболистов команды, которые отказались пойти на понижение зарплаты, сообщает Metaratings.

По информации источника, статья Семина может лишить его работы. Так, контракт тренера с «Локомотивом» истекает летом, с высокой долей вероятности он не будет продлен.

Ранее в СМИ появилась информация, что игроки «железнодорожников» изначально выступили против сокращения зарплат на 40%. Так, против понижения выступили голкипер Маринато Гилерме и полузащитник Гжегож Крыховяк, а также те игроки, у которых летом закачивается контракт — к примеру, запасной вратарь Антон Коченков.

Более лояльными к клубу оказались защитник Ведран Чорлука и полузащитник Дмитрий Баринов, а братья Миранчуки «сыграли массовку», задающую руководству вопросы.

Также сообщалось, что руководство игроки и «Локомотива» все-таки договорились о сокращении зарплат на 40%, но в случае если команда займет второе место и тем самым попадет в групповой этап Лиги чемпионов, потери будут компенсированы.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз