Рыбус: Рангник был с нами все время, он был на каждой тренировке, даже заходил в раздевалку во время перерывов матчей

Защитник «Локомотива» Мацей Рыбус прокомментировал уход Ральфа Рангника с поста руководителя по спорту и развитию клуба.

«Локомотив» возглавил Маркус Гисдоль. А ещё есть Ральф Рангник… На самом деле, его, наверное, больше нет. Я даже не знаю, как это прокомментировать. Он был в нашем клубе, подписал пятилетний контракт с огромной зарплатой, а потом вдруг решил перейти в «Манчестер Юнайтед». Мне сложно такое понять.

Рангник был координатором в «Локомотиве», клуб пытался уделить много внимания приобщению молодых игроков к основной команде. Изменилась вся структура внутри «Локомотива», многие сотрудники приехали из Германии, их сюда привез Рангник. Аналитики, скауты, тренеры академии.

Знаком ли я с Рангником лично? Да-да! Он был с нами все время, он был на каждой тренировке, на каждой предматчевой пресс-конференции. Он даже заходил в раздевалку во время перерывов матчей. Он не был тренером, но чувствовалось, что он влияет на решения тренера. Он давал свои указания. Но я ещё месяц назад слышал, что тема его перехода в «Манчестер Юнайтед» начала развиваться», - цитирует Рыбуса Weszlo.

Напомним, вчера «Манчестер Юнайтед» объявил о назничении Ральфа Рагника на пост главного тренера команды до конца нынешнего сезона. Летом немец занял пост руководителя по спорту и развитию «Локомотива».

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз