Сборная России готовится к матчу с Данией в штатном режиме, Фернандес восстанавливается отдельно

Защитник Марио Фернандес под наблюдением врачей занимается процедурами отдельно от команды, рассказал пресс-атташе сборной Игорь Владимиров.

«Марио занимается под наблюдением врачей своими терапевтическими восстановительными тренировками, отдельно от команды. Остальные все в общей группе. Могло быть хуже. Будем дальше смотреть по его состоянию.

Вчера 10 человек, которые не играли в финнами, вышли и провели тренировку на поле. Остальные даже не выходили, занимались в зале», - сказал Владимиров Sport24.

Напомним, в матче против Финляндии в первом тайме Фернандес неудачно приземлился на спину после прыжка в штрафной соперника. Позже в результате обследования не выявлено данных о структурных изменениях в позвоночнике и сотрясении головного мозга. Имеющаяся клиническая картина обусловлена посттравматическим теномиозитом мышц спины. Это позволяет Фернандесу оказаться в строю через несколько дней. Однако его участие в матче против датчан пока под вопросом.

Матч третьего тура Евро-2021 Россия - Дания состоится 21 июня в Копенгагене. Напомним, команда Станислава Черчесова набрала три очка по итогам двух матчей, а датская сборная замыкает таблицу группы B с нулем баллов.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз