«Сельта» без Смолова проиграла «Осасуне», пропустив в компенсированное время

В рамках 36-го тура чемпионата Испании «Сельта» в гостях сыграла с «Осасуной». Поединок в Памплоне завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Галисийцы открыли счет уже на десятой минуте первого тайма. Мина откликнулся на передачу Аспаса и вколотил мяч в сетку ворот басков. Радость клуба из Виго длилась 13 минут, хозяева поля восстановили равновесие усилиями Энрика.

Во втором тайме «Сельта» выглядела лучше своего соперника, команда Оскара Гарсия дважды могла отметиться результативными действиями, однако Яго Аспасу не хватило точности в завершающих ударах. А вот баски на первой добавленной к основному времени матча минуте забили победный гол. Хосе огорчил гостей с передачи Ойера.

Напомним, что российский форвард команды из Виго Федор Смолов был в заявке коллектива на матч, однако в последний момент был заменен из-за боли в бедре.

После этого поражения «Сельта» с 36-ю очками находится на 16-м месте в турнирной таблице Примеры. «Осасуна» с 48-ю баллами находится на 11-й позиции.

В следующем туре басков на выезде ждет испытание в Барселоне в матче с Месси и компанией, а «Сельта» примет «Леванте».