«Сельта» упустила победу над «Бетисом». Смолов отыграл 54 минуты

В рамках 34-го тура чемпионата Испании «Сельта» принимала «Бетис». Поединок на арене «Балайдос» в Виго завершился ничьей со счетом 1:1.

«Сельта» весь матч отыграла на контратаках, в то время как «Бетис» владел преимуществом и проводил позиционные атаки. На 22-й минуте Нолито обманул вратаря гостей, отправив мяч с удара со штрафного в ближний к голкиперу угол ворот, тем самым открыв счет в матче. Галисийцы уверенно доиграли первый тайм, но провели его в обороне, не создав ничего серьезного у ворот соперника. На 54-й минуте Смолов покинул поле, россиянин был заменен на Мендеса. И если в первой половине встречи команда из Виго не схлопотала ни одной желтой карточки, то во втором тайме Васкес, Араухо, Окай, Брадарич и Аспас получили по горчичнику. На 79-й минуте Феддаль с передачи Хоакина восстановил равновесие в поединке.

После этой ничьей «Сельта» набрала 35 очков и поднялась на 16-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Бетис» с 38-ю баллами находится на 13-й позиции.

В следующем туре «Сельта» примет мадридский «Атлетико», а «Бетис» дома сыграет с «Осасуной».