Селюк: если Кокорин стукнул Пака стулом, в городах на Дальнем Востоке китайцы и корейцы должны громить магазины?

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк высказался об акциях протеста и беспорядках, возникших в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией Миннеаполиса.

«Протесты и мародерство – разные вещи. Скажу за себя, для меня цвет кожи не важен. Если же вы не согласны с расовой дискриминацией, есть законные правила, по которым можно выйти на протест или демонстрацию. В Америке нужен был повод, им стал Флойд, был бы не Флойд – взяли бы кого-нибудь другого.

Когда многие футболисты начинают высказывать якобы поддержку, главный вопрос – в поддержку чего? Флойда? Безусловно, полицейский арестован и будет сидеть. Но зачем футболисты выступают в поддержку этих бунтов, мародерства, унижений продавцов и владельцев магазинов, которых оттуда вышвыривают? При чем тут расизм?

Получается, если Кокорин стукнул Пака стулом, сейчас во всех городах, например, на Дальнем Востоке, китайцы и корейцы должны пойти на погром магазинов? Чушь собачья. Есть ситуация – арестовали, посадили», – приводит слова Селюка «Чемпионат».

Напомним, что 25 мая полицейские задержали Джорджа Флойда при попытке расплатиться в магазине поддельным чеком на 20 долларов. Полицейский Дерек Шовин повалил Флойда на землю, надел наручники и прижал коленом шею.

В таком положении офицер продержал Джорджа больше семи минут, хотя последний не оказывал сопротивления и говорил о том, что не может дышать. Однако полицейские проигнорировали его крики. Пострадавший впоследствии скончался в больнице.

Видеозаписи, на которых он неоднократно говорил, что не может дышать, быстро распространялись в медиа. Четырех причастных к смерти полицейских уволили на следующий день.

После трагедии в США начались акции протеста. Беспорядки проходят в 22 городах страны.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз