Семак прокомментировал информацию о возобновлении тренировок «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак опроверг информацию о возобновлении тренировок команды. По его словам, в клубе ждут итогов совещания РФС, которое состоится сегодня, 15 мая.

«Это не совсем так, конечно. По поводу возобновления тренировок — это больше к нашему руководству вопрос. Мы проверяем сейчас футболистов, как таковой работы нет.

Ждём новостей, будем отталкиваться от сроков, которые установят наши футбольные руководители. Пока ждём сегодняшних новостей, они появятся чуть позже, держим руку на пульсе.

Наши иностранцы остались здесь, они выполняли ту работу, которая есть. Мы знаем прекрасно законы — по прилёту игроки должны пройти двухнедельный карантин, а когда возобновление — непонятно. Из этих соображений нашим иностранцам пришлось остаться. И сейчас мы ждём новостей.

Занимаемся ли на футбольном поле? Нет, пока никаких новостей нет, ждём», — рассказал Семак в интервью Metaratings.

Напомним, что сине-бело-голубые с 50-ю очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, опережая «Локомотив» девять очков.

В настоящий момент проведение матчей РПЛ приостановлено из-за пандемии коронавируса. При этом чемпионат России может возобновиться 15 или 21 июня.

Существует вариант, при котором не будут доиграны чемпионат и Кубок России, победителем будет объявлен «Зенит», а «Динамо» получит шестую путевку в еврокубки. Впрочем, в РФС склоняются к доигровке сезона.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля