Семак прокомментировал вылет из еврокубков: играла плохо вся команда, но это не катастрофа

После разгромного поражения «Зенита» в Лиссабоне наставник сине-бело-голубых поделился своим мнением по поводу вылета «Зенита» из еврокубков.

«Течение первого тайма нас устраивало, во втором тайме быстро пропустили, удаление повлияло на ход матча, было сложно рассчитывать на положительный результат. Мы пропустили два, остались в меньшинстве – сложно на что-то рассчитывать. Играла плохо вся команда. Думаю, своими ошибками в большей степени мы виноваты. «Бенфика» знала, что нужно, какой результат их устроит.

Мы дали им реализовать атакующий потенциал, дали эмоциональную возможность сыграть с таким результатом. Результат нас не устраивает, но это не катастрофа. Мы понимали как будет сложно, потому что долго не играли в Лиге чемпионов. Надеюсь, в следующем году попадем сюда и будем более достойны. Считаю, все нормально абсолютно. Есть неудовлетворение, был шанс пройти, мы расстроены. Значит, еще не готовы, ничего случайного не бывает», - отметил главный тренер чемпионов России.

Напомним, что «Зенит» проиграл со счетом 3:0. Все три гола были забиты во втором тайме, автором последнего из них стал Сердар Азмун, забивший в собственные ворота. Матч питерцы доигрывали в меньшинстве, первый удар в створ ворот португальцев гости нанесли на 77-й минуте.

В параллельном матче «Лейпциг» на выезде сыграл с «Лионом» вничью - 2:2. Немцы и французы вышли в следующий круг турнира. «Бенфика» отправилась в Лигу Европы. «Зенит» остался без еврокубковой весны.