Семин - о реформе Кубка России: нововведения - шанс командам более низкого уровня показать себя

Бывший главный тренер «Локомотива» и амбасадор БЕТСИТИ Кубка России Юрий Семин поделился впечатлениями от реформы, которые затронули турнир за титул.

«После сезона нужно будет получить обратную связь от участников процесса - организаторов, тренеров команд, может быть, и футболистов тоже. Пока мне кажется, что нововведения неплохи. Команды более низкого уровня получают возможность сыграть больше игр, показать себя. Это шанс для них и для их футболистов тоже.

Участники еврокубков подключаются позже, следовательно, у лидеров нашего футбола будет время качественно подготовиться к матчам турнира. Я думаю, наши ведущие клубы начнут серьезнее относиться к Кубку, уменьшится число команд, играющих вторыми составами. В этом плане реорганизация БЕТСИТИ Кубка России однозначно пойдет на пользу», - сказал Семин БК БЕТСИТИ.

Напомним, с прошедшего сезона участники еврокубков начинают борьбу за трофей с 1/8 финала, остальные команды Премьер-лиги - с так элитного группового раунда, который состоит из групп по три команды в каждой - по одной от РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Отбор в элитный групповой раунд для команд ФНЛ и ПФЛ осуществляется раздельно. Победители групповых турниров выходят в 1/8 финала.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз