Сергей Егоров: забрать Кокорина у Бориса Ротенберга - это сильный ход

Журналист и инсайдер Сергей Егоров в Телеграм-канале прокомментировал трансфер Александра Кокорина из «Зенита» в московский «Спартак».

«Трансфер Кокорина - отличная пиар-история для Шамиля Газизова: пусть на финальном этапе никого, кроме «Сочи», не осталось (в России), но забрать игрока у Бориса Ротенберга это сильный ход.

Тем более, что Кокорин бы получал то, что хотел, и в «Сочи» - 10 миллионов за три года.

На этом фоне Урунов рядом с Кокориным просто рядом постоит, хотя не исключаю, что на дистанции парень будет намного полезнее Кокорина. «Зенит» очень хорошо знает Александра - возможности, слабости, настоящий возраст.

Для «Спартака» это дорогой информационный повод порадоваться, для «Зенита» подыгрывающий футболист, который не делает разницу. Он там винтик, а в «Спартаке» берут как спасителя, с которым надо биться за ЛЧ. Кто отдаст Кокорину те 10-15 голевых, которые позволят оправдать трансфер в 10 зарплаты и 2 подъема?

Как на это посмотрят Ларссон, Соболев, Понсе, ведь у команды только 2 турнира в году. Кокорин за карьеру не сыграл и двух подряд сильных сезонов.

Он может помогать и быть полезным, но за 3 миллиона в год надо забивать голы. Если не забьет много и результата не будет, то это камень на шее.
Жаль, но парень не использовал последний шанс на Европу. Я так понимаю, была «Рома» (и рекомендации Капелло с продюсированием Элизабет Бартоше), но меньше денег и надо ждать. Ждать не захотел. И Кокорин, и Газизов сыграли ва-банк», - написал Егоров.

Ранее сообщалось, что Александр Кокорин прибыл в Москву и ведет переговоры со «Спартаком». Нападающий готовится подписать контракт с московским клубом по схеме «3+1».

Контракт 29-летнего форварда с «Зенитом» истекает в конце июля 2020 года. Вторую половину сезона он провел в аренде в «Сочи», где в десяти матчах забил семь голов и сделал две результативные передачи.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз