Сергей Прядкин: в «Роторе» выявлен ещё один случай коронавируса

Глава Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин рассказал об очередном случае заболевания COVID-19 в стане волгоградского «Ротора».

«Всю неделю мы находились в тесном контакте с «Ротором». Мы установили дедлайн – утро пятницы. До этого момента клуб должен был предоставить решение регионального Роспотребнадзора по эпидемиологической ситуации. Представители «Ротора» ежедневно проходили тесты, и, к сожалению, вчера был выявлен ещё один случай коронавируса. В этой ситуации сам «Ротор» осознавал всю сложность ситуации и принял решение не принимать участия в матче, о чём оперативно уведомил лигу.

Хотел бы поблагодарить клуб за ответственное отношение к сложившейся ситуации: лига оперативно получала всю информацию, клуб взаимодействовал с региональным отделением Роспотребнадзора, выполнял все требования и предписания. Я желаю всем представителям волгоградской команды выздоровления и скорейшего возвращения на поле», - цитирует Прядкина РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу РПЛ.

Напомним, что матч седьмого тура «Ротор» - «Краснодар» был отменен из-за положительных тестов на коронавирус у большинства игроков волгоградцев, а также из-за непредоставления Управлением Роспотрепнадзором по Волгоградской области соответствующих документов о допуске команды к играм.

Матч «Ростов» - «Ротор» должен был состояться 19 сентября.

Из-за карантина «Ротору» будет засчитано уже второе техническое поражение, и шанс сине-голубых выбраться со дна турнирной таблицы будет совсем призрачным.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз