«Шахтер» дома уступил «Аталанте» и не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов

В заключительном шестом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимал «Аталанту».

Поединок завершился победой гостей со счетом 3:0. Первый гол на 66-й минуте в свой актив записал бельгийский защитник команды из Бергамо Тимоти Кастань. На 80-й минуте второй гол гостей забил Пашалич. На четвертой добавленной к основному времени матча минуте Госенс установил окончательный итог поединка.

«Аталанта» после этой победы набрала семь очков и вышла в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе С. «Манчестер Сити», победивший сегодня загребское «Динамо» (4:1), с 14 очками на счету вышел в следующий раунд с первого места. «Горняки» с шестью очками отправляются в Лигу Европы, а «Динамо» заняло последнее место в квартете.