«Шахтер» сыграл вничью с «Интером»

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимал «Интер». Поединок завершился со счетом – 0:0.

Первые минуты матча остались за хозяевами поля. Марлос и Тете могли бы открыть счет в самом начале поединка, но уверенная игра Хандановича не позволила «горнякам» отметиться взятием ворот. Гости постепенно перехватили инициативу – по очереди оборону украинцев терзали Барелла, Мартинес и Лукаку. Бельгиец дважды не забил с выгодных положений,  в первый раз хозяев поля спас Трубин, во второй раз сфера пролетела мимо правой штанги. Во второй половине встречи «Интер» насел на оборону хозяев поля. На 60-й минуте Лаутаро Мартинес упустил шанс, не попал в створ ударом из вратарской. Поединок завершился под полным преимуществом «нерадзурри», которые, однако, забить так и не сумели.

В следующем туре «Шахтер» примет «Боруссию М», а «Интер» отправится в гости к мадридскому «Реалу».