Широков: для Европы Дзюба — обычный игрок

Экс-игрок сборной России, ТВ-эксперт Роман Широков прокомментировал игру нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в еврокубках. По его мнению, в «Зените» нет игроков европейского уровня, а Дзюба к ним тоже не относится.

«Безусловно, для российского чемпионата он звезда. Но на европейском уровне Дзюба – обычный игрок. Примерно такой же, как игроки «Лейпцига». Но чтобы это проверить, нужно, чтобы он выступал в Европе», — отметил Широков в интервью . 

По мнению Широкова, российские игроки не востребованы на более высоком уровне. 

«Их не берут. Мы бы, может, и поехали бы. Но не зовут. У нас амбиции большие, но они ничем не подкреплены», – сказал Широков. 

В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Дзюба забил девять голов и отдал восемь результативных передач в 14-и матчах. В трех матчах Лиги чемпионов на его счету гол и голевая передача. Дзюба также забил восемь мячей в семи поединках отбора Евро-2020.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля