Симеоне о поражении от «Челси»: игра была равной, но соперник не упустил свой шанс

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне отреагировал на поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Челси» (0:1).

По словам наставника «матрасников», обе команды играли на равных, однако «синие» не упустили свой шанс забить. По мнению Симеоне, ответный поединок в Лондоне будет очень сложным и его подопечным стоит обратить внимание на работу в обороне.

«Игра была равной и обе команды не сумели создать много моментов. Однако, соперник свой шанс не упустил. В остальном положение было равным. Мы хорошо оборонялись, выдвигались вперед, создавали что-то впереди. Второй тайм получился абсолютно равным. Мы неплохо контролировали ход игры, но, возможно, немного терялись, когда сами получали мяч. «Челси» играет очень подвижно, но нам удалось сбивать его ход. Мы играли против быстрой команды, и мы смогли сдержать ее скорость, но также у них есть Жиру и другие мощные игроки.

Ответный матч будет очень сложным, но то же можно сказать про любой поединок в Лиге чемпионов», - цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

Отметим, что первый поединок 1/8 финала «Атлетико» - «Челси» (0:1) проходил на нейтральном поле в Бухаресте из-за коронавирусных ограничений в Испании и Англии.

Ответный матч между командами состоится 17 марта в Лондоне.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз