Слуцкий: плохо оцениваю формат Кубка России

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий после сегодняшней гостевой победы над «Черноморцем» (4:2) в матче первого тура Кубка России подверг критике новый формат турнира.

Наставник казанцев раскритиковал новый формат Кубка России. 

«Я не помню, чтобы эта стадия Кубка, выездная игра, хоть раз складывалась легко. У хозяев поля всегда очень высокая мотивация, поддержка болельщиков, еще быстро забитый мяч. Поэтому, как мы и предполагали, матч сложился крайне сложно для нас. Можно хвалить соперников, можно говорить о шикарной атмосфере на стадионе, но факт остается фактом.

Новый формат Кубка России? Плохо оцениваю. Я абсолютно не согласен… Я ни в коем случае не против команд ФНЛ и ПФЛ, это большое событие всегда для этих клубов. Но я не очень понимаю, почему, например, шестёрка команд, которая не играет в групповом турнире, в 1/8 финала они ещё все играют дома. Я не очень понимаю, почему такое дополнительное преимущество.

То есть мы условно можем сыграть матч в Новороссийске, матч в Хабаровске, и в 1/8 финала опять можем играть на выезде, если нам попадется кто-то из шестёрки. Если по групповому тоже есть много вопросов, сомнений, но это нужно попробовать. То здесь я просто не понимаю, почему, кроме огромной привилегии, которую получила первая шестёрка, не играя матчи группового этапа, я такого не видел нигде и никогда, то я еще больше не понимаю, почему они получают преимущество своего поля в 1/8 финала.

Причём вполне вероятно, что они будут играть с клубом ПФЛ, и это было бы большим событием. Логика такая, что мы едем играть с клубом ПФЛ в гостях, потому что это событие для местной команды. И если команда ПФЛ выйдет в 1/8 финала, она бы тоже хотела сыграть с ведущими командами страны у себя дома. Поэтому у меня много вопросов к этим домашним поединкам первой шестерки команд РПЛ», - приводит слова Слуцкого пресс-служба казанского клуба.

 «Рубин» следующий матч в рамках турнира проведет в гостях против «СКА-Хабаровска» 21 октября.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз