Смолов - в заявке «Сельты» на матч с «Мальоркой»

Выступающий на правах аренды в «Сельте» российский нападающий Федор Смолов попал в заявку команды из Виго на матч 33-го тура чемпионата Испании с «Мальоркой», сообщает официальный аккаунт галисийцев в социальной сети Twitter.

В предыдущем туре Смолов забил свой второй гол в Примере, отправив мяч в сетку ворот «Барселоны». Матч завершился ничьей со счетом 2:2, что может стоить титула каталонцам, которые после этой игры отстают от лидера первенства мадридского «Реала» на два очка. Кстати, свой первый гол в чемпионате Испании Федор забил именно «Королевскому клубу».

Напомним, что вчера главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал игру Смолова.

«Мы поддерживаем любое решение игрока. В ситуации со Смоловым есть три стороны: Федор, «Локомотив» и «Сельта». Моя просьба к Смолову, она же требование, чтобы он понял, чего он хочет. Судя по тому, как он себя начал чувствовать, он хочет там остаться», - отметил наставник российской национальной команды.

«Сельта» с 34-я очками находится на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. От зоны вылета команду Оскара Гарсии отделяет восемь баллов.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз