«Сочи» не сумел удержать победный счет в матче с «Краснодаром»

В рамках девятого тура чемпионата России «Сочи» принимал «Краснодар». Поединок на арене «Фишт» завершился ничьей со счетом 1:1.

Хозяева поля с первых секунд рванулись в атаку и уже на четвертой минуте гости сфолили в собственной штрафной. Главный арбитр встречи Сергей Карасев указал на одиннадцатиметровую отметку после использования системы ВАР. Кристиан Нобоа точно реализовал пенальти. Далее игра прошла на равных, но «быки» постепенно все больше налегали на ворота соперника и на 39-й минуте Данил Уткин точно пробил головой, отправив сферу в правый угол ворот. Однако, Карасев гол отменил.

Во второй половине встречи «Сочи» мог забить еще, однако Заболотный не сумел пробить Сафонова. На 59-й минуте Заика получил красную карточку за грубый фол. Ровно минуту спустя Игорь Смольников из-за пределов штрафной пробил с отскока в девятку ворот Джанаева.

После этой ничьей «Сочи» набрал 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с 15-ю баллами – пятый.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к московскому «Динамо», а «Сочи» примет «Ростов».