Советник Рамзана Кадырова отрицает, что его сын напал на арбитра

Советник главы Чеченской республики Рамзана Кадырова по спорту Хайдар Алханов отрицает, что его сын Сайд-Хусейн напал на арбитра Богдана Головко, судившего поединок молодежек «Ахмата» и «Спартака» (0:0).

Сын Алханова является сотрудником службы безопасности грозненского «Ахмата».

Ранее Российская премьер-лига сообщила, что один из представителей команды из столицы Чеченской Республики нанес несколько ударов главному судье за то, что тот удалил на последней минуте матча игркоа грозненского коллектива.

«Почему говорят, что избили судью? Это неправда», – цитирует Алханова «СЭ».

Ранее «Ахмат» принес извинения Богдану Головко, на которого было совершено нападение после игры. Клуб заявил, что на арбитра напал болельщик, выбежавший на поле.

«После окончания матча выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра. Сотрудниками службы безопасности он был сопровожден за периметры стадиона. Мы осуждаем любые неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц или болельщиков. Клуб проведет внутреннее расследование. Виновные сотрудники, допустившие выход болельщика на поле, понесут наказание», -  говорится в сообщении на сайте «Ахмата».

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз