Созин: по моей информации, госпожа Салихова была инициатором приглашения Газизова в «Спартак»

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал ситуацию, сложившуюся в московском «Спартаке».

«Очень много вопросов по поводу комитета по этике и высказываний представителя «Спартака» по Газизову. Я заранее говорю, что комитет собирается только по инициативе руководства РФС. Если руководство посчитает слова представителя «Спартака» нарушением, то мы будем разбираться вместе с комитетом.

По моей информации из источников в клубе, госпожа Салихова была инициатором и детонатором приглашения Газизова в «Спартак». Это она просила Федуна его взять. Он туда не рвался, нормально чувствовал себя в Уфе. Что произошло за четыре месяца — никто не знает. Но, зная Газизова как футбольного человека, уверен, когда его настойчиво звали, то ему предлагали определённые условия, на которые он в конце концов согласился и подписал. Он никогда не будет передёргивать факты по окончании не очень хорошей ситуации.

Газизов попросил отдать то, что ему обещали. Шамиль никакая не жвачка: он хочет, чтобы вернули то, что принадлежит. Ну или хотя бы договорились по-человечески. Но когда идёт такой наезд с оскорблениями… Он настоящий мужик. Уверен, что не будет выступать с определёнными высказываниями через прессу. Но сейчас читать и выслушивать такие вещи - очень неприятно. Он терпит», - сказал Созин «Чемпионату».

Напомним, Газизов был генеральным директором «Спартака» с лета по декабрь 2020-го. После увольнения стороны начали судебные разбирательства. Сегодня по итогам одного из них Салихова заявила, что Газизов «использовал «Спартак» в качестве донора».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз