«Динамо» и «Спартак» не выявили победителя в московском дерби

В рамках 15-го тура «Спартак» принимал «Динамо». Поединок на «Открытие Арене» завершился ничьей со счетом 1:1.

Встреча в Москве проходила на равных, хотя в первом тайме гости имели два отличных шанса забить и оба раза это мог сделать Фомин. На девятой минуте Даниил смог нанести удар из-за пределов штрафной, но не попал в левый угол ворот. Десять минут спустя он же с края штрафной нанес удар в правый угол ворот, но Александр Максименко видел путь мяча и сделал отличный сейв.

Во второй половине встречи уже красно-белые выглядели получше, на 49-й минуте Алекс Крал нашел возможность для удара с линии штрафной, но мяч полетел чуть выше ворот. На 64-й минуте Роман Зобнин, получив мяч в штрафной, нанес удар по воротам, точно в угол, низом, но голкипер бело-голубых спас свою команду. На 79-й минуте гости выбежали в контратаку, которая завершилась точным ударом Варелы из-за пределов штрафной площади. На 85-й минуте Зобнин великолепно разбросал по сторонам оборону бело-голубых и пробил по воротам, голкипер удар паррировал, но Роман успел на добивание и восстановил равновесие в поединке.

После этой ничьей команда Сандро Шварца набрала 27 очков и осталась на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, а коллектив Тедеско с 29-ю очками находится на третьей позиции в чемпионате.

В следующем туре «Спартак» примет «Ротор», а «Динамо» отправится в гости к «Ростову».

РПЛ. 15-й тур

«Спартак» - «Динамо» - 1:1

Голы: Зобнин, 85 Варела, 79.

Кто автор самого сильного удара в футболе?
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля