«Спартак» проиграл «Тамбову». Команда Тедеско потерпела второе поражение кряду

В рамках 26-го тура чемпионата России «Спартак» принимал «Тамбов». Поединок на стадионе «Открытие Арена» в Москве завершился победой гостей со счетом 3:2.

«Спартак» с самого начала матча владел инициативой, в то время как гости сделали ставку на контратаку. На 33-й минуте красно-белые заработали одиннадцатиметровый, который точно реализовал Бакаев. На 61-й минуте роскошная контратака «Тамбова» завершилась точным ударом Чуперки. Однако три минуты спустя не менее роскошным ударом команду Тедеско вновь вывел вперед Ларссон, поразивший ворота соперника мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади. На 73-й минуте Грицаенко точно замкнул передачу со штрафного и восстановил равновесие в матче. Девять минут спустя гости заработали пенальти, который точно исполнил Обухов.

Отметим, что это второе поражение красно-белых кряду. В минувшем туре команда Тедеско проиграла ЦСКА (0:2).

После этого поражения «Спартак» с 32-я очками продолжает занимать шестую позицию в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» набрал 28 баллаов и поднялся на 12-ое место.

В следующем туре «Спартак» примет «Локомотив», а «Тамбов» дома сыграет с «Ахматом».