«Спартак» не уволит Тедеско. Тренер останется на своем посту и в следующем сезоне

Московский «Спартак» не намерен увольнять главного тренера команды Доменико Тедеско, сообщает инсайдер Иван Карпов.

«Хозяин красно-белых Федун уже говорил, что Тедеско начнет новый сезон во главе команды. По моей информации специально для Metaratings, после вылета из Кубка России (проиграли «Зениту» 1:2) позиция Барина не изменилась. Однако вопросы к подходу главного тренера к выбору состава у руководства имеются.

В Питере коуч оставил в запасе более опытных (в сравнении с Гапоновым, Масловым и Умяровым) Ещенко, Кутепова и Рассказова. Чем это кончилось – все видели. Спартаковских юнцов бросили под Малкома.

Вообще-то полуфинал Кубка России с принципиальным соперником – не место для экспериментов и наигрывания молодежи. Эту простую истину немецкий специалист должен усвоить. Тогда и про учеников и учителей не надо будет ничего говорить. В общем, информация коллеги Короткина о возможном увольнении Тедеско точна, но ровно настолько, что рано или поздно все тренеры куда-то уходят. Сейчас Доменико в «Спартаке», а как и когда он уйдет, зависит в первую очередь от него самого», - написал Карпов в Телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что 34-летний немецкий специалист может быть уволен с поста наставника красно-белых в обозримом будущем. Причиной такого решения может стать заявление тренера москвичей после полуфинального матча «Зенит» - «Спартак» (2:1), когда Тедеско отметил, что это была игра «учителей против учеников».

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз